День знаний у получателей социальных услуг

Опубликовано: 06.09.2021

1 сентября —  Государственный праздник, в СССР с 1984 года. Введённ Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днём знаний».

Да,  хоть мы давно уже не дети, но решили своеобразно поддержать тех, кто учится, и вспомнить детство и юность.

День знаний  прошел очень весело и задорно, вспомнили науку географию -поиграли в «Города», затем пробежались по алфавиту – «О, чудо мы его помним», заглянули в страну математических подсчетов- и не разу не допустили ошибки в таблице умножения. Не остался без внимания и великий могучий русский язык — мы играли в занимательную игру «Повар слов», вспомнили и падежи, и веселые «Жи — Ши», ну и конечно куда без физкультуры – наш любимый красный мяч, он уже пустился в скач передавая друг другу сердечные пожелания!

Ну, а если серьезно.

День знаний — символ чистоты, доброты. Это начало учебного года! Это прекрасный повод собраться с мыслями и окунуться в бездонный океан науки. Пусть новый учебный год пройдет счастливо и результативно как для учеников, так и для педагогов. Новых открытий и впечатлений вам в этом новом образовательном году!