«Без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матерей нет ни поэта, ни героя. Вся гордость мира от матерей!»

Опубликовано: 01.12.2021

«Без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матерей нет ни поэта, ни героя. Вся гордость мира от матерей!»

Так писал об этом празднике М. Горький.

День матери посвящён самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Почитание матерей существует c давних времён, начиная с Древней Греции. Официально в нашей стране День Матери отмечается с 1998 года.

26 ноября 2021 года в отделении социальной реабилитации состоялся праздничный концерт, посвящённый этому доброму, трогательному празднику, обожаемому в каждой Российской семье.

Готовится к нему стали заранее: празднично украсили зал адаптивной физкультуры, изготовили и оформили поздравительные открытки для каждой мамы, выучили стихотворения. Впервые в роли ведущего совместно с социальным педагогом выступил воспитанник нашего отделения, проявив настоящий артистизм.  Праздник получился чудесный и яркий: выступления детей чередовались с поздравлениями приглашённых артистов. Атмосфера царила доброжелательная, эмоции переполняли и захватывали. Окончанием нашего праздника, можно сказать, изюминкой, стало видеопоздравление для мам.

В этот особенный день спешим ещё раз поздравить всех матерей и выразить свою бесконечную любовь. Они для нас настоящие ангелы-хранители, пусть они всегда будут здоровы и счастливы, а их родительское тепло, согревающее нас, никогда не угаснет!