12 апреля 1961 года человек впервые пересёк границы космического пространства

Опубликовано: 15.04.2024

Подвиг Юрия Гагарина сравнивают с плаванием Христофора Колумба. Это событие навсегда вошло в историю и стало новым этапом в развитии человечества.  В нашем отделении этот день  был познавательным, патриотическим и развлекательным одновременно.

Утро началось с очень интересной радио-встречи: «Он сказал, поехали». Данная  радиопередача была наполнена не только историческими фактами, но и  рассказом о новом в мире космонавтики, конечно, мы не забыли и про музыкальную паузу.

Во второй половине дня состоялся замечательный концерт «Звенит апрель». Патриотические песни, положенные на стихи жителей нашего города Нины Петрушиной, Александра Исидорова и музыку Виктора Серко, песни времен Юрия Гагарина. Конечно, мы вспомнили и именинницу месяца – «Русскую Березу». Ведь день этой красавицы был 11 апреля. В завершении вечера все вместе исполнили песню «Я люблю тебя, жизнь» — на стихи Константина Ваншенкина и музыку Эдуарда Колмановского.

Огромное спасибо Виктору Адамовичу за столь замечательную встречу.

И наши поздравления серебряному волонтеру, ведь 7 апреля он получил заслуженную награду «Лауреат I степени»  в 7 Межрайонном фестивале – конкурсе «Возраст творчеству не помеха». Молодец! Так держать! Дальнейших успехов в творчестве!