1 Июня отметили Международный день Защиты детей!

Опубликовано: 05.06.2023

👭👫 В этот праздничный день хочется пожелать каждому ребенку исполнения желаний, хорошего настроения, успехов в учебе, творчестве и во всех начинаниях, крепкого здоровья, любви, радости и счастливого будущего.

Этот праздник служит напоминанием взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного общества.

🎨 Дети, посещающие занятия инструктора по труду Медвежьегорского отделения социальной реабилитации, приняли участие в выставке рисунков, посвященной дню Защиты детей «Счастливое детство»!

Ребята постарались изобразить радостные моменты из своей жизни: каникулы, игры, любимые увлечения, время, проведенное с родителями и друзьями, дети показали счастье своими глазами. В работе ребята использовали технику рисования пальчиком. Использование данной техники развивает мелкую моторику рук, дарит детям хорошее настроение! Глядя на рисунки детей, мы можем исполнить их мечты, сделать их счастливее, подарить свою любовь и заботу!